Новости: Массажные столы и кресла

30.09.2013

Одним из наиболее эффективных средств для лечения различных заболеваний является массаж, в особенности, если применять его в составе комплексной терапии. Однако как быть людям, которые ввиду своей постоянной занятости не имеют свободного времени, которое можно было бы потратить на посещение массажиста-профессионала? Специально для них разработаны массажные кресла, которые позволят в любой момент пройти сеанс лечебного или просто расслабляющего массажа, получив заряд бодрости на весь день.

Приобретая такой массажер, вы платите единожды и получаете этот замечательный аппарат в свое постоянное пользование, в то время как при прохождении курса процедур у массажиста, вы будете вынуждены постоянно оплачивать его услуги. Кроме того, вы получите значительную экономию времени, которое бы пришлось потратить на поездки в медицинский центр.

Массажное кресло обеспечит вам комплексную терапию, поскольку программу аппарата можно настроить сразу на ликвидацию нескольких заболеваний. Вы самостоятельно регулируете интенсивность массажа, выбирая оптимально подходящую именно вам.

А для профессионального массажиста, стремящегося максимально облегчить протекание болезненных процессов в организме своего пациента, важным условием успешной деятельности является правильное выполнение всех тонкостей данной процедуры. А ведь лечебный массаж становится действительно эффективным терапевтическим средством лишь в том случае, когда соблюдается правильное положение тела человека, пришедшего на массаж.

Здесь современные массажные столы гарантированно обеспечат оптимальное распределение веса тела пациента на всей полезной площади ложа. Различают цельные конструкции, а также многосекционные, которые позволяют массажисту в случае необходимости корректировать положение тела человека. Благодаря прекрасной способности к трансформации массажные столы дают возможность проводить максимально эффективные лечебные процедуры, как в комплексном, так и в точечном, а также зональном вариантах мануальной терапии.

Качественные материалы, используемые при производстве массажных столов, служат гарантией долговечности и бесперебойности срока их службы. Также столы обтягиваются специальным покрытием, отталкивающим масла, используемые при массаже. Таким образом, после каждого сеанса массажисту достаточно просто протереть поверхность стола специальной обезжиривающей жидкостью, обладающей антибактериальными свойствами. Для создания основы столов используются высококачественные породы древесины, которые позволяют конечному изделию выдерживать значительные нагрузки, не выходя из строя.

К тому же удобство современных моделей габаритных массажных кресел и столов заключается в возможности приобретения складного варианта устройства, что делает их весьма удобными даже для самой малогабаритной квартиры.

Архив новостей