Новости: Лего Дупло (Lego Duplo)

03.07.2013

Этот конструктор вызывает огромный интерес у детей. И хотя, в первую очередь, рассчитан он на малышей - как один из самых первых конструкторов, но нравится он также и старшим детям, даже в 10 лет и старше. Фигурки здесь - и животных, и человечков - замечательные, из твёрдого пластика, выдерживают абсолютно любые игры. Кубики очень легко стыкуются, из такого конструктора получается строить у детей, которым нет еще даже трёх лет.

Пишут, что лего дупло и обычный лего стыкуются между собой - в общем так оно и есть, но не всегда, к примеру на кубик Дупло трёшку простого лего не прикрепишь, а двушки и четвёрки - очень просто. В общем, не совсем однозначно подходят, но подходят.

Большинство конструкторов lego duplo подойдут даже полуторагодовалым малышам. В них крупные, яркие кубики, которые не только внимание ребенка привлекают, но и удобны для маленьких детских ручек. И, естественно, игрушка лего дупло абсолютно безопасна, все кубики изготовлены из прочных материалов, они не содержат острых углов, которыми можно пораниться, их также невозможно проглотить.

Специально для малышей разработана серия Конструктора Лего Дупло. Красочные детали имеют более увеличенные размеры кубиков. А разнообразные темы наборов, будь то Зоопарк, Город или Стройка помогут научить ребенка придумывать различные игровые ситуации и фантазировать. Серий конструкторов очень много, они разные, можно выбрать интересное и для девочек, и для мальчиков.

Продаются отдельно наборы человечков Lego Duplo - чтобы было интереснее играть. Фигурки довольно крупные, несравнимо больше минифигурок Лего, которые также прилагаются в стандартный Лего. В отличие от минифигурок Лего, фигурки из Дупло цельные, неразборные, даже кепки не снимаются (но хорошо вращаются на голове, можно одеть их также козырьком назад).

Отдельно можно докупить разнообразных строительных пластин (в наборах их зачастую нет или не хватает вообще, лучше к набору сразу докупить).

Особенное внимание обратили разработчики серии Дупло на совместную игру взрослых с ребенком. Малыш сможет проявлять свою фантазию в постройке различных лего конструкций при помощи родителей и обучиться жизненным ситуациям. Со временем ребенок сможет без подсказок, самостоятельно собирать сложные лего постройки.

Информационная поддержка сайт KrepMetiz.ru крепежные металлические изделия.

Архив новостей