Новости: Градуированная стрижка

22.09.2013

Современная мода на одном месте не стоит. Она все движется вперед, да так, что порой угнаться за ней ох, как нелегко. Вот так и еще совсем недавно модная филировка отдала свое лидерство новому методу стрижке волос – градуировке. Градуированная стрижка или стрижка ступеньками придаст вашим локонам объема, игривости и кокетства. Она просто идеальна для любого типа лица, длины, структуры и цвета волос.

Градуированная стрижка – преимущества

Градуированная стрижка – это такой тип прически, который хорошо подходит для любой структуры и длины волос. Только при очень тонких волосах следует избегать чрезмерного повреждения их кончиков градуировкой.

Идеально выполненной стрижка считается в том случае, если не видны или неотчетливо видны переходы ступенек. Градуированные прически отлично подчеркивают черты лица.

Градуированная стрижка на длинные волосы проста в ухаживании и в укладке, а также поразительно хорошо смотрится с мелировкой.

Градуированная стрижка на длинные волосы – техника выполнения

Стрижка выполняется на чистые и слегка влажные волосы.

Она не требует деления волосяного покрова головы на зоны. По желанию можете выделить височные зоны двумя вертикальными проборами и отделить нижнюю часть затылка горизонтальным пробором от уха к уху.

Начинайте стричь с затылка, как всегда определите для себя одну контрольную прядь и в дальнейшем, ровняясь на нее, подстригите все прядки.

Решающим в этой стрижки является угол оттягивания пряди, под которым и выполняется стрижка.

Наиболее оптимальным считается угол в шестьдесят градусов. Но здесь возможны варианты. Для достижения зрительного увеличения густоты волос следует выполнять стрижку под углом менее девяноста градусов. Когда угол сделать больше этой границы, то вес прически значительно уменьшится, соответственно, для тонких волос делать так нельзя.

Для получения дополнительного объема в нижней части волос, оттягивайте их под углом в сорок пять градусов но, а для высокой градуировки, прядки следует подстригать, оттягивая их параллельно полу.

Градуированная стрижка на длинные волосы придаст вашим волосам красивой формы, сделав легкие и воздушные или, напротив, густые и объемные локоны.

Архив новостей