Новости: Галошницы для обуви

06.06.2013

Шкаф для уличной и домашней обуви может быть очень простым, при этом оставаясь функциональным. Даже если Ваша прихожая является тем местом, в котором Вы долго обычно не задерживаетесь, то это еще вовсе не означает, что не стоит на нее тратить достаточного количества времени при выборе как можно более подходящей мебели. И здесь главное внимание хочется уделить именно организации хранения обуви. Так как вид расставленных небрежно ботинок и туфель при входе в дом вряд ли способен кого-то обрадовать, то тогда в зависимости от габаритов Вашей прихожей (или другого места, где должна бы храниться обувь), необходимо подобрать специальный шкаф, галошницу или даже тумбу для обуви с сиденьем. Как же ПРОЩЕ сделать выбор между всеми этими вариантами и пойдет речь ниже.

Если действительно обуви много, то лучше приобрести обувной специальный шкаф.

Хорошим вариантом хранения огромного количества обуви считается галошница для обуви. Хорошо спроектированный и вместительный, он не будет занимать большой площади в прихожей. Шкаф станет подходящим местом для продолжительного хранения различной обуви. Например, удобно в нем держать обувь для каких-то особых случаев или не подходящую для текущего сезона. Шкаф для обуви по Вашему усмотрению не обязательно нужно размещать в прихожей — он с легкостью может уместиться в кладовой или даже на остекленной лоджии.

Материалов, из которых обычно производят шкафы для обуви множество, но лучше выбирать все-таки модели из пластика или дерева, которое покрыто лаком — они более удобны для ухода и прослужат длительное время. А в том случае, если Вы все же являетесь обладателем очень маленькой или нестандартной прихожей, то вполне разумным станет решение сделать шкаф для хранения Вашей обуви по индивидуальному заказу. Естественно, проектирование мебели обойдется значительно дороже покупки готовых вариантов, но тем не менее это решит массу вопросов, которые связаны с хранением обуви, а также эргономичным размещением шкафа в самой прихожей.

Если же стоит перед Вами вопрос именно о хранении в прихожей обуви, то стоит сосредоточить внимание здесь на так называемых галошницах. Они считаются своего рода тумбами, которые оснащены выдвижными ящиками или открытыми большими полками для размещения обуви. Такая мебель станет самым лучшим способом организовать хранение обуви и надолго забыть о том, каково приходя с работы каждый вечер, натыкаться на вереницу из босоножек, туфель и сапог.

Нередко галошницы для обуви покупают парами для того, чтобы разместить всю необходимую обувь. Некоторые разновидности галошниц для обуви сверху оснащены небольшими бортиками. Это весьма удобно для хранения сумок и различного рода аксессуаров. Во многом выбор конкретной модели зависит от предполагаемого количества обуви и от самой площади прихожей. В узкую и длинную прихожую, например, отлично подойдет компактная, но достаточно высокая галошница. Также можно галошницу для обуви снабдить дополнительным крючками, на них удобно будет вешать ключи, шапки, зонты.

Архив новостей