Новости: Как избавиться от живота

08.07.2013

Для большинства из нас физическая форма не представляет особого интереса – ведь главное, что мы можем ходить, бегать, прыгать и выполнять все, что от нас требуется, и к тому же мы просто себе нравимся такими, какими мы есть. Не всем же быть стройняшками и обладателями шикарной ступенчатой мускулатуры, кому-то надо быть и полненькими пышечками! Но, как оказывается все дело не в стремлении к красивой подтянутой фигуре, а в здоровье. Ведь запущенность своего тела приводит к тому, что ранее плотные мышцы превращаются в настоящее «желе», спина постепенно обрастает болячками, а вместо пресса появляется обвисший шар.

Осознание того, что ваше тело заросло толстым слоем жира, и появилась неспособность выполнять даже легкие наклоны приходит неожиданно и внезапно, так сказать в один неприятный момент. И вот именно тогда встает вопрос – как избавиться от этого живота или как вернуть пресс, который когда-то был на месте этого жира?

Для большинства недовольных своим телом это является отличным стимулом к тяжелой работе над собой, над «прессом», пунктом перехода на соответствующую диету, как правило, строгую, или липосакцию. Но, это все может привести к плохим последствиям для здоровья, а вот живот так и останется в таком «некрасивом» состоянии. Так как же тогда избавиться от большого обвисшего живота и не навредить себе?

На самом деле ответ очень простой – изменение питания и упражнения для нижнего пресса, которые делать нужно регулярно.

Правильное питание – это не какая-то там диета, потому что организм не лишается всего того, что ему так нужно. Лучше сказать – это своеобразная оптимизация – принимать пищу нужно будет только в соответствии с фазами дня, так сказать по расписанию. Несмотря на то, что у каждого человека должен быть свой собственный режим питания, есть несколько рекомендаций, которые помогут всем желающим без исключения, избавиться от лишних кило, а в частности от живота:

  1. Завтрак должен быть одновременно легким и сытным – фрукты, овощи, злаки, кисломолочные продукты. Жареные и мучные блюда, мясо несколько снижают двигательную активность, поэтому от них нужно отказаться.
  2. За некоторое время до приема пищи нужно выпивать хотя бы стакан чистой воды – это немного притупит чувство голода и запустит систему пищеварения.
  3. От магазинных соков и газированной воды лучше отказаться. Они не дадут вашему животу "уйти".
  4. Старайтесь не смешивать в одном приеме пищи несколько продуктов, пусть это будут 2 или 3 продукта, но не больше.
  5. После каждого приема пищи, должно пройти не менее трех часов, чтобы пища полностью переваривалась.

Архив новостей