Новости: Игрушки для малышей в возрастной группы от 3 до 5 лет

04.07.2013

Игры для детей данной возрастной группы должны быть направлены на развитие умения сопоставлять и сравнивать различные предметы, на развитие памяти. Вы можете купить игрушки, которые развивают творческое мышление и фантазию малышей. В этом помогут разнообразные наборы для игры в доктора, различные кукольные домики, игрушечная касса для того, чтобы играть в магазин, дудочки. Кроме этого, игрушечная касса помогает также и развитию первых навыков счёта, в частности вычитания и сложения. Ребёнок сможет освоиться с монетками и бумажными деньгами, понять их назначение.

Пригодятся также игрушки, которые помогают осваивать различные бытовые навыки. Например, мягкие игрушки и куклы могут служить ребёнку манекенами, при помощи которых он отработает навыки одевания. Игры-шнуровки помогут овладеть навыками завязывания верёвочек. В принципе, вместо специальных игр-шнуровок для начала можно использовать ботинки родителей.

Дети в возрастной группы от 3 до 5 лет обожают такие игрушки, которые дают волю фантазии. С любой игрушкой должно быть весело! Кроме этого, дети в таком возрасте очень активны и необходимо давать выход их огромной энергии. Как нельзя лучше для этой цели подходят различные спортивные игры. В возрасте 3-5 лет дети уже искусны во многих спортивных играх. Дети отлично прыгают, бегают, лазят, уворачиваются.

Особенный интерес у малышей от 3 до 5 лет вызывают сложные игрушки с большим количеством деталей. Однако нужно следить обязательно за тем, чтобы не причинили ребёнку вреда отдельные детали игрушки!

Также с удовольствием малыши займутся игрой с моделями поездов, машинок.

Современные игрушки в полной мере способны удовлетворить потребность малыша в веселье, они стимулируют его воображение и дают ребёнку прекрасную возможность размышлять, как можно решить ту или иную задачу.

Детям такой возрастной группы едва ли понравится детский трёхколёсный велосипед с клаксоном, игрушечное пианино, различные наборы для рукоделия. Также придётся кстати строительный набор, детям очень нравится строить крепости и замки, башни, пирамиды.

Архив новостей